Матчи ХК «Алтай»(г.Барнаул) -ХК «Ростов»(Ростов-на-Дону) подводим итоги.
14-15 ноября во Дворце Зрелищ и спорта им. Г.С. Титова г. Барнаула прошли последние домашние игры хоккейного клуба «Алтай».ХК «Алтай»(г.Барнаул) вышел на лед против ХК «Ростов»(Ростов-на-Дону). «Ростов» занимает лидирующие место в турнирной таблице. Нас ждала, очень тяжелая и не простая игра с лидером, ведь как нам показывает практика - это далеко не простая команда. Каждая из команд надеялась на победу, трибуны кричали «Алтай, вперед!». Встреча между командами была очень напряженной, так как для нас это был шанс взять очки и тем самым закрепиться на 5 строчке турнирной таблицы, а для противника еще раз подтвердить свое первенство.
В первом матче ХК «Ростов» предложил нам свою игру, начав спокойное и расслабленное сопротивление против наших ребят. Нашей команде пришлась по вкусу такая игра и они быстро смогли овладеть шайбой и надолго задержаться с ней в зоне противника. Но как бы ни старалась наша команда, вратарь Ростова был настроен решительно и не пропустил в первом периоде ни одной шайбы в свои ворота. Вратарь «Алтая» в этом деле его полностью поддержал, оставив свои ворота в полной неприкосновенности. Ни кто не мог предугадать того что будет в последующих периодах . Ростов открывает счет во 2 периоде, но после этого получает в свои ворота 3 шайбы от Естифеева, Блохина и Сакова. И вроде все идет хорошо, мы лидируем, но проблема заключалась в том, что после двух упорно отыгранных периодов у ХК «Алтай» заканчиваются силы. Команда противника умело этим пользуется и сравнивает счет. На табло счет 3:3 и начинается Овертайм, на отлично сыграли вратари обеих команд, не пропустив в свои ворота ни одной шайбы. И тут по традиции идут буллиты. Здесь мы немного подкосили, в результате чего счет стал 3:4 в пользу ХК «Ростов».
Сделав выводы о прошедшем матче, ХК «Ростов» начинает повторную встречу с резкой атаки у ворот «Алтая». На долю нашего вратаря пришлось немало работы, но он справлялся с ней на «ура» и ловил все летящие в его ворота шайбы. Но удача не может длиться вечно, и Власов пропускает шайбу от Мякинина. И на этом удача покидает нашу команду. Как бы команда «Алтай» не старалась пробить ворота противника, но это им так и не удалось. Хотя наша команда и создавала много опасных моментов возле ворот Зубцова, он не поддался и упорно ловил шайбу. Зато наш вратарь Власов, пропускает еще 2 шайбы, в результате чего его сменяет Кривич. Кривич в свою очередь не пропустил больше не одной шайбы в свои ворота, но и Зубцов оставил свои ворота «сухими». И таким образом со счетом 0:3 закончился повторный матч ХК «Алтай» -ХК «Ростов».
Вот так прошли два последних домашних матча хоккейного клуба « Алтай». Нашей команде не удалось одержать победу и взять очки. Таким образом, мы все еще занимаем 6 строчку в турнирной таблице. Но наши ребята не расстраиваются, ведь у них впереди еще встречи на выезде. Пожелаем нашей команде удачи!